Основные сведения

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БОГУЧАРСКИЙ ДЕТСКИЙ САД  "РОДНИЧОК"

БЫЛ ВВЕДЁН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В 1979 ГОДУ.

Полное наименование Учреждения-  Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Богучарский детский сад комбинированного вида "Родничок".

Сокращённое наименование Учреждения - МКДОУ "Богучарский детский сад комбинированного вида  "Родничок".

Учреждение является некомерческой организацией.

Тип Учреждения - дошкольное образовательное учреждение.

Юридический адрес: Воронежская область, г. Богучар, ул. Дзержинкого,40

Фактический адрес: Воронежская область, г. Богучар, ул. Дзержинского,40

Сайт: bogdetsad.ru

Адрес электронной почты: nazarenko.lyuda2012@yandex.ru

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", иными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями, распоряжениями и приказами Правительства Российской Федерации", решениями соответствующего муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования, Уставом Учреждения, локальными нормативными актами, а также договором, заключённым между Учреждением и родителями (законными представителями).

Учредителем МКДОУ "Богучарский детский сад комбинированного вида "Родничок" является Богучарский муниципальный район в лице Администрации Богучарского муниципального района Воронежской области.

Администрация Богучарского муниципального района Воронежской области.

396790, Воронежская область, г. Богучар, ул. Кирова д.1, тел. 8(47366)2-29-63

Официальный сайт:   http://www.boguchar.ru/

Отдел по образованию, опеке и попечительсту администрации Богучарского муниципального  района Воронежской области

396790, Воронежская область, Богучар, Дзержинского ул. 237"А"

тел. +7 (47366) 2-19-71, тел. +7 (47366) 2-21-44

Сайт http://bogrono.ru

Электронная почта boguchar_otdel_obrazovania@mail.ru.

пн-пт:

08:00-17:00, обед 12:00-13:00

В детском саду функционирует структурное подразделение «ЛЕКОТЕКА» –  для детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 1,5 до 8 лет, которые не могут посещать детский сад по состоянию здоровья или развития, и нуждаются в индивидуальной психолого-педагогической помощи.

На базе детского сада работает  консультационный цент (КЦ) -

наши специалисты окажут вам необходимую консультативную помощь по следующим направлениям:

- воспитание, обучение и коррекция нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) отклонениями в поведении;

- социализация детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные организации;

- успешная адаптация детей при поступлении в детский сад или школу;

- организация игровой деятельности;

- организация питания детей;

- создание условий для закаливания и оздоровления детей;

- социальная и правовая защита детей из различных категорий семей.

Учреждение обеспечивает развитие, воспитание и обучение, а также присмотр, уход за воспитанниками  в возрасте от 1,5 до 7 лет в режиме полного дня, реализует образовательные программы дошкольного образования.

Основными задачами Учреждения являются:

​ ·охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

​ ·обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

​ ·воспитание гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

​ ·осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;

​ ·взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей.

Общее количество воспитанников на 1 января  2021 года – 293 человека.

Общее количество работников – 63 человека,  из них административный персонал –  2 человек, педагогический персонал – 30 человек.

Заведующая муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением «Богучарский детский сад комбинированного вида «Родничок »

Аусева Надежда Григорьевна

График работы заведующей: