Вид образования- общее образование.
Уровень образования – дошкольное образование.
Образовательная услуга – реализация образовательной программы дошкольного образования.
Форма обучения (образования) – очная.
Нормативный срок обучения (образования) – 5 лет.
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.
Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 285.
Количество воспитанников с иностранным гражданством – 0.
Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счет местного бюджета.

Стоимость обучения - вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

ДОУ не оказывает платных образовательных услуг.

Для организации образовательного процесса в детском саду созданы все условия.

Организация образовательного процесса в учебном году осуществляется на основе годового календарного учебного графика, регламентирующего общие требования. Он учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

В соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в дошкольном учреждении разработана образовательная программа на базе комплексных программ:

Количество воспитанников, обучающихся по данной программе

«Детство»

285 чел

из них дети с ОВЗ:   15 чел.

Адаптированная образовательная программа для детей с РАС

1 чел

Адаптированная образовательная программа для детей с ТНР

6 чел

Адаптированная образовательная программа для детей с НОДА

1 чел

Адаптированная образовательная программа для детей с УО

1 чел

Адаптированная образовательная программа для детей с ЗПР

6 чел

Целостность образовательного процесса, оптимальное распределение объема содержания и преемственность между образовательными областями отражены в учебном плане учреждения.

Занятия в детском саду проводятся фронтально, по подгруппам и индивидуально. Дети занимаются в группах и оборудованных кабинетах, в спортивном и музыкальном залах. Занятия с детьми проходят в игровой форме, включают в себя физкультминутки, динамические. Расписание образовательной деятельности зависит от возраста детей и их индивидуальных особенностей.

Методы и технологии обучения, реализуемые в ДОУ педагогами детского сада, стимулируют познавательную активность детей, воображение и творчество, обеспечивают высокий уровень интеллектуального развития, широкий спектр компетентности детей в различных сферах познания.

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ООП

ДЕТСКИЙ САД ОБЕСПЕЧИВАЕТ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СООТВЕТСВИИ С ФГОС ДО ПО ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ.

ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРОГРАММЕ – 285 ЧЕЛОВЕК - НА МУНИЦИПАЛЬНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ.

ВСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ - РУССКИЙ.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ 2021- 2025 гг.

Дополнительные образовательные  программы

УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ