Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Состояние материально-технической базы соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам и правилам и требованиям реализуемых программ. Все базисные компоненты развивающей предметной среды детства включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей. Учреждение постоянно работает над укреплением материально-технической базы.

Характеристика здания - Общая площадь 1657,6 кв. м.;

В ДОУ имеется:

• 12 групповых помещений
  • музыкально-спортивный зал
  • медицинский кабинет
  • методический кабинет
  • логопедический кабинет
  • кабинет психолога.

На территории МКДОУ размещены 12 прогулочных изолированных площадок, оснащённых беседками, песочницами для игр детей, оборудованием для лазания, малыми архитектурными формами.

В Учреждении функционируют группы предельная наполняемость которых устанавливается, исходя из расчёта площади групповой (игровой) комнаты.

Групповые помещения включают приёмную, игровую, умывально-туалетную комнату. 4 группы имеют отдельную спальню.

Библиотеки в детском саду нет.

Условия охраны здоровья воспитанников

Для охраны и укрепления здоровья детей в МКДОУ имеет:

• медицинский кабинет
  • изолятор;

Для организации коррекционной работы в МКДОУ имеются:

- музыкально-физкультурный зал

Они оснащены дидактическим и наглядным материалом, специальной литературой, методиками диагностики, ТСО, коррекционными мячами.

- кабинет логопеда и педагога-психолога. Они оснащены дидактическим и наглядным материалом, специальной литературой, методиками диагностики, ТСО, В кабинете имеются: зеркало, столы возле настенного зеркала, набор логопедических зондов, фланелеграф, набор картин, настенная азбука, наглядный материал, используемый для обследования устной речи детей, размещенный в отдельных конвертах, расположенный по лексическим темам, наглядно-иллюстративный материал в виде карточек-символов с графическим изображением звуков, слов, предложений, карточки с индивидуальными заданиями, альбом для работы над звукопроизношением, различные речевые игры, лото, схемы и алгоритмы для составления рассказов о предметах и объектах, большое количество сюжетных картин и картинок, пособия для развития мелкой и артикуляционной моторики.

Электронные образовательные ресурсы и горячая линия