Воспитатель Костина Нина Владимировна

Нина Владимировна Костина

Должность: Воспитатель

Образование: Средне профессиональное. ГБПОУ «Нижнетагильский педагогический колледж №1»

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности

Стаж в должности воспитателя: 6 лет

Работала в Свердловской области город Лесной в МБДОУ детский сад №21 «Чебурашка»

В данный момент работаю в Воронежской области город Богучар МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида» Родничок»

Эссе воспитателя «Мое педагогическое кредо»

«Два человеческих изобретения можно назвать самым трудным, а именно: искусство управлять и искусство воспитывать»

И. Кант

Когда я была маленькой, я не ходила в детский сад.

Наверное, поэтому я и пошла учиться на воспитателя. Дети они как цветы, когда ты ведешь что они улыбаются и радуется на душе становится легко и спокойно.

Быть воспитателем непросто.

Это огромная ответственность.

Любить всем сердцем детский смех. Как говориться воспитатель- это первый после мамы учитель, который встречается детям на их пути.

Для меня моя профессия это - возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии.

«Дети  должны  жить  в  мире  красоты,  игры,  сказки,

музыки,  рисунка,  фантазии...   От  того,  как  будет

чувствовать  себя  ребёнок,  поднимаясь  на  первую

ступень  познания,  что  он  будет  переживать,

зависит  весь  его  дальнейший  путь  к  знаниям».

В. А. Сухомлинский

Дети - это наше будущее России.  За будущее

наших поколений нам,  воспитателям,  свой  держать  ответ. Работая в детском саду, не перестаю удивляться: насколько они разные, непредсказуемые, интересные, забавные, умеют высказывать свою точку зрения, удивительно умные и в этом помогаем мы детям Воспитатели.

Нужно каждому   ребёнку, помочь познать окружающий мир, научить

их жить в обществе. Ведь дети все разные и они маленькие личности. За время своей работы я встречала на своем пути разных детей с разными характерами и находила к каждому подход. Дети, которых я набрала первый раз в группу в годовалом возрасте сейчас они уже в подготовительной группе. И надеюсь, что у них будет в жизни все хорошо. В своей работе я очень много времени уделяла конструированию мы с детьми всегда строили и конструировали из разных видов конструктора. Дети очень любили строить из конструктора «ТИКО»  ведь он универсальный и из него можно сделать все что угодно. Также очень любили с детьми лепить и рисовать. Когда дети радуются то и воспитатель счастлив. И я желаю им успехов во всем. А я буду продолжать развиваться в своей работе в своей профессии педагог (Воспитатель).