Воспитатель Ефименко Галина Яковлевна

Ефименко Галина Яковлевна

МКДОУ Богучарский детский сад комбинированного вида “Родничок”

Воспитатель первой квалификационной категории

Педагогический стаж работы 33 года

Награды: грамота РОНО, грамота депортамента образования.

Эссе: «Мое педагогическое кредо»

Профессию воспитатель я выбрала, когда еще училась в школе. Будучи ребенком я очень хотела ходить в детский сад, но мне не посчастливилось, так как со мной дома была бабушка. В 1977 году я поступила в Карасукское педагогическое училище, Новосибирской области. Закончила в 1980 году и по настоящее время, 33 года, я работаю воспитателем.

Детство для меня осталось самой удивительной, чудесной порой в жизни, поэтому работая с детьми я горжусь, что детство проживаю многократно.

Наша жизнь сейчас очень сложная, в которой постоянно происходит много разных событий, которые не всегда благоприятно влияют на детей. И большое счастье быть полезной каждому ребенку. Работая с детьми не замечаешь своего возраста.

Быть воспитателем – это очень нелегкий и непростой труд, это поиск чего-то нового, это творческий подход, это новые открытия. Воспитатель должен уметь все: играть, рисовать, мастерить, танцевать, петь, ответить на любой детский вопрос и т.д. Обязательным для современного воспитателя повышение уровня своих знаний, самообразование.

От меня, от моей работы зависит будущее моих воспитанников. В своей работе я стараюсь воспитать в детях трудолюбие, любовь к своим родителям, любовь к Родине , к своим товарищам, бережное отношение к природе.

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно вносить в работу что то новое.

Профессия воспитателя стало моим призванием, помогла найти свою дорогу, свое место в жизни.

Методический материалы