Воспитатель Блощицына Марина Викторовна

Образование: среднее специальное Педагогический Стаж: 23 года
Категория: первая
Награды: Почётная грамота

Министерства образования РФ, диплом лауреата 3 степени Всероссийского пластилинового конкурса «Уши, ноги и хвосты».

Педагогическое Кредо:

Так важно воспитать в ребёнке личность,

суметь посеять знания, добро,

заставить думать, размышлять и верить,

ведь воспитателю другого не дано.

Эссе: «Я- воспитатель!»

Каждый выбирает дорогу жизни по – своему… Я воспитатель! И я горжусь этим! У меня прекрасная миссия – дарить свою любовь детям. И я с удовольствием воплощаю её в жизнь.

Л.Н.Толстой говорил: «Любить – значит жить жизнью того, кого любишь». В этих словах и заключается смысл того, зачем я ежедневно прихожу на свою любимую работу в детский сад. Я забочусь о детях, с которыми работаю, помогаю им расти и взрослеть. Ведь это моя вторая семья. Я нужна детям, и это самое прекрасное чувство. Мне нравится приносить радость детям, видеть в их глазах восторг и удивление.

Я уверенна, что детей надо любить такими, какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него. Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено. Я учу детей доброте, заботе о ближнем, уважению к другим людям. «Уча других, учусь сама и детство проживаю многократно».
 Работая воспитателем, я стараюсь дать частичку доброты своей души каждому ребенку, собственным примером показывая свое отношение к жизни, людям, природе .Какую частицу себя оставлю я в душе каждого из них? Я не скуплюсь на ласку, доброту, материнскую нежность к каждому ребенку.

Как для них важна моя забота, мое внимание и участие. Если ребенок чувствует мою доброжелательность, мое расположение, заинтересованное к себе отношение! Он с распахнутым сердцем бежит ко мне со своими мыслями, немудреными «секретами», стремится высказаться о том, что взволновало и задело его, что удивило и требует немедленного ответа.

Моя работа – это не только безграничное творчество, не только серьезная ответственность, но и трудная, кропотливая работа, требующая больших усилий и эмоциональных затрат. И неважно когда, - вчера, сегодня или завтра, - я обязана работать над собой, познавать что-то новое, расширять свой кругозор, ставить перед собой высокие цели, двигаться к ним несмотря ни на что, а достигая, не останавливаться, идти вперед к новым вершинам. Только тогда я могу быть интересна, любима своими воспитанниками и профессионально выполнять свою работу.
Проработав почти 23 года с детьми, я не могу представить себя на другом месте. Выбрана эта дорога еще в молодости, и я считаю, что выбор сделан правильно. Я рада, что моя жизнь - это служение детям.

На свете есть много различных профессий

И в каждой есть прелесть своя,

Но нет благородней, нужней и чудесной,

Чем та, кем работаю я.