В нашем ДОУ прошли утренники, посвященные 23 февраля

В течение всей недели детский сад праздновал 23 февраля!

На занятиях в группах ребята лепили солдат, рисовали танки, портреты своих отцов, мастерили подарки для пап. Воспитатели с детьми потрудились на славу.  Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли тематические беседы с воспитанниками на тему: «Наша Армия - защитница Отечества», задачи которых - воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины. Для родителей был подготовлен концерт с поздравлениями. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. В этом году на праздник были приглашены солдаты военной части № 91717, которые также, с удовольствием принимали активное участие в эстафетах  и соревнованиях. Дети, солдаты и родители показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России!