Смотр-конкурс "Новогодняя фантазия"

Положение о конкурсе на лучшее оформление группы, помещений дошкольного учреждения к Новому году «Новогодняя фантазия»

МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Родничок»

При подготовке к празднованию Нового года объявлен смотр-конкурс на лучшее оформление групп, помещений дошкольного учреждения.

Цель конкурса: формирование эстетического восприятия окружающего мира через приобщение к культурным традициям, через совместную творческую деятельность детей, педагогов, родителей, сотрудников детского сада.

Задачи конкурса:

1. Активизировать творческие способности детей, педагогов, родителей, сотрудников детского сада

2. Поддерживать и развивать новые оригинальные решения.

3. Формировать стремление к эстетическому оформлению праздничного помещения.

4. Укреплять сотрудничество между детьми, педагогами, родителями и сотрудниками детского сада в проведении коллективных творческих дел.

Условия проведения смотра - конкурса

1. В смотре – конкурсе принимают участие педагоги, воспитанники, родители групп, сотрудники детского сада.

2. Смотр – конкурс оценивает комиссия в составе трех человек.

Шекель М.Ю. ( заместитель заведующей детского сада), остальные члены комиссии по согласованию.

3. Комиссия оценивает оформление группы на момент его заседания, дополнение украшений группы после заседания жюри не оценивается.

4. Оформление группы, помещений дошкольного учреждения должно представлять собой целостную картину (украшение стен, штор, дверных проемов, потолка, мебели).

5. В оформлении группы помещений дошкольного учреждения должны обязательно сочетаться как готовые украшения, так и сделанные собственноручно руками детей при помощи взрослого, родителей, педагогов, сотрудников.

4. Срок проведения: с 16.12.2013 - 20.12.2013 г.

Критерии оценки:

1. Оригинальность использования новогодних украшений – от 0 до 5 баллов.

2. Общий дизайн – от 0 до 5 баллов.

3. Применение и оформление игрушек – самоделок, детских поделок - от 0 до 5 баллов.

4. Наличие уголка «Мастерская Деда Мороза» – от 0 до 5 баллов.

5. Безопасность и надежность исполнения – от 0 до 5 баллов.

6.Участие детей и родителей в оформлении группы – от 0 до 5 баллов.

Подведение итогов

1. Подведение итогов смотра - конкурса проводится комиссией.

2. Результаты смотра - конкурса оцениваются по пятибалльной системе за каждый критерий.

3. По результатам конкурса будут определены 1, 2, 3 места.

4de9047b3ee04636dd2755e74037.jpg

С целью поиска новых форм оформительского мастерства, создания новогоднего интерьера в групповых комнатах, обмена педагогическим опытом среди воспитателей в детском саду 16 по 20 декабря 2013 года был проведен смотр-конкурс на «Лучшее оформление групп к Новому Году».  По результатам подсчета общего балла победителями смотра-конкурса стали группы №4, №6 и №10. Поздравляем педагогов, детей и родителей с  победой!