Смотр-конкурс "Лучший спортивный уголок"

В МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Родничок» прошел смотр-конкурс "Лучший спортивный уголок"

Цель: Создание условий для самостоятельной двигательной активности детей в группах.

Задачи:

- Побудить воспитателей к творческой деятельности.

-  Привлечь родителей воспитанников к проблемам физического воспитания дошкольников и в изготовлении нетрадиционного оборудования.

В конкурсе принимали участие педагоги и родители всех возрастных групп.

Критерии оценки физкультурных уголков

-Требования к оформлению: эстетичность, доступность, наличие символики, отражающей тематику физкультуры и спорта; соответствие возрасту детей и требованиям программы;

-Наличие атрибутов: для подвижных игр; игр с прыжками (скакалки, плоские круги); игр с бросанием, ловлей, метанием (кегли, кольцеброс, мячи, мешочки с песком и т.д.); спортивных игр (городки, бадминтон, настольный теннис, настольный хоккей и т.д.) ;

-Наличие иллюстративного материала для ознакомления детей с видами спорта;

-Использование физкультурного уголка в течение дня (отражение в календарном плане, самостоятельная деятельность детей в течение дня);

-Умение воспитателя презентовать физкультурный уголок – 5 баллов

- Наличие  картотеки игр

Состав жюри формировалось из числа педагогов.

В своей работе жюри руководствовалось настоящим Положением.

Воспитатели, принимавшие участие в оформлении спортивных уголков занявшие призовые места награждены почётными грамотами.

1 место-группы № 10, № 6 (воспитатели- Ковалева Н.В., Фисюк И.И., Лысенко О.И., Дядина Е.С.).

2 место-группа № 3, №11, № 4 (воспитатели- Чернобрывая О.А., Золотарева И.П.,  Чермошенцева М.В., Ефименко Г.Я., Скоморохина Т.Н., Дегтянникова Т.И.).

3 место-группа № 8, №9, №5 (воспитатели – Королева Г.М., Ткачева Г.А., Алдошина Е.В., Тимошкова А.Ю., Усенко Т.Н., Тронза Н.И.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!