Смотр-конкурс "Лучшая визитная карточка группы"

В нашем детском саду, в соответствии с утвержденным годовым планом работы прошел смотр – конкурс «Лучшая визитная карточка группы» среди групп детского сада.

Детский сад – это первое учебное заведение, куда попадают малыши. Поэтому очень важно, чтобы впечатление, получаемое здесь, было благоприятным. Конечно же, для ребенка самым главным в детском саду является воспитатель. Но немаловажное значение имеет также оформление группы.

Оформление интерьера в группе занимает значительное место в жизни детского сада. Красочное оформление группы благотворительно и положительно влияет на эмоциональный настрой ребёнка, на его развитие и самочувствие. Поэтому очень важно создать добрую сказочную атмосферу в оформлении группы и раздевалки. Каждому воспитателю хочется оформить свою группу необычно, со вкусом, так, чтобы она была не похожа на остальные.

Раздевалка – это единственное место в группе, куда имеют доступ родители. Поэтому здесь должна быть размещена вся самая важная информация, волнующая и интересующая их - это режим дня, меню, советы по воспитанию, детские рисунки и поделки.

Раздевалка в детском саду – лицо группы. И какое оно, это лицо, всегда зависит от воспитателя. Именно нам, педагогам,  приходится развивать свою фантазию и придумывать, как сделать так, чтобы раздевалка стала местом уютным и привлекательным.