СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ «СТЕП – АЭРОБИКА В ДЕТСКОМ САДУ»

Применение здоровьесберегающих технологий в  нашем детском саду стало традицией. Инструктор по ФК  Савенков Владислав  Евгеньевич провел семинар-практикум на тему: «Степ – аэробика в детском саду». Он показал приемы использования степ-платформ для оздоровления детей и повышения двигательной активности.

В настоящее время проблема физического воспитания детей дошкольного возраста занимает центральное место в современном обществе. Именно в этом периоде закладываются основы здоровья, правильного физического развития, формируются двигательные способности, интерес к занятиям.

Степ-аэробика для детей – это целый комплекс различных упражнений различные по темпу и интенсивности, идёт работа всех мышц и суставов в основе, которой ритмичные подъёмы и спуски при помощи специальной платформы – степа. Её выполняют под ритмическую музыку и сочетают с движениями различными частями тела (руками, головой). Привлекая эмоциональностью и созвучием современным танцам, степ-аэробика позволяет исключить монотонность в выполнении движений, поддерживает хорошее самочувствие ребёнка, его жизненный тонус.