Семинар- практикум «Использование магнитного конструктора в познавательном развитии детей»

Воспитатель Тронза Наталья Ивановна провела семинар - практикум «Использование магнитного конструктора в познавательном развитии детей» для педагогов нашего детского сада, она поделилась опытом своей работы в данном направлении.

Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования требуют от практиков решать образовательные задачи в процессе совместной деятельности ребенка с взрослым, в ходе режимных моментов, в непосредственно образовательной деятельности, осуществляемой в процессе организации детских видов деятельности и в самостоятельной деятельности детей. Решению таких задач и как раз в различных видах деятельности помогает конструктор «Магформерс».

Занятия с конструктором «Магформерс» соответствуют основным принципам дошкольного образования в соответствии с ФГОС, а именно:

- полноценное проживание дошкольного возраста, обогащение детского развития;

- построение образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка;

- содействие и сотрудничество детей и взрослых;

- поддержка инициативы детей в различных видах деятельности;

- сотрудничество детского сада с семьей;

- формирование познавательных интересов и познавательных действий ребенка.