Сегодня в нашем детском саду прошла Масленица!

Собирайся народ! В гости Масленица ждет Мы зовем к себе тех Кто любит веселье и смех Ждут вас игры, забавы и шутки Скучать не дадут ни минутки! Масленицу широкую открываем Веселье начинаем!

12 марта в нашем детском саду проводилось мероприятие, посвященное Масленице. Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по- весеннему пригревало. Дети старались показать свою смекалку и быстроту, а гости в свою очередь старались повеселить детей. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. В завершении детей ожидали вкусные блины и горячий чай Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами. В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу!

Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.