Районное методическое объединение по теме "Особый ребенок. Путь в социум"

РАЙОННОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ОСОБЫЙ РЕБЕНОК. ПУТЬ В СОЦИУМ»

29     сентября 2017  года в нашем детском саду прошло районное методическое объединение  по теме "Особый ребенок. Путь в социум"

Мир «особого» ребёнка – Интересен и пуглив. Мир «особого» ребёнка – Безобразен и красив. Неуклюж, немного страшен, Добродушен и открыт Мир «особого» ребёнка. Иногда он нас страшит. Почему он агрессивен? Почему он молчалив? Почему он так испуган? И совсем не говорит? Мир «особого» ребёнка… Он закрыт от глаз чужих. Мир «особого» ребёнка Допускает лишь своих.

Задачи:

1.Привлечение внимания педагогов к проблеме повышения качества образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями в здоровье в соответствии с ФГОС.

2.Оказание консультативно- методической помощи педагогам по созданию методических условий для организации работы с детьми с ОВЗ.