Прощай, Лето

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе.

В последние дни уходящих теплых дней в нашем детском саду прошел праздник «Прощай, Лето!». Ребята вспомнили, какие замечательные теплые деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали.

Воспитанники читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки о лете, пели и танцевали. Вспоминали, что больше нравилось летом, превращались в животных и насекомых, играли в игры.

Наш  праздник стал    ярким завершением  летнего  периода      в    детском      саду. Ребятам было очень жаль расставаться с летом, но впереди всех ждут не менее занимательные праздники и развлечения.

Август месяц на исходе,  Осень уж вот-вот придёт,  Лето чувствует прохладу  Ту, что Осень всем несёт.  Как могло старалось Лето,  Оно всем тепло дарило,  По дворам и переулкам  Запахи цветов носило.  Люди рады были Лету,  Все стремились отдохнуть,  Лето всех благословляло,  Провожая в добрый путь.  А теперь пора настала,  Лето покидает нас.  "До свидания, наше Лето!  В добрый путь и в добрый час!"