Педсовет «Растим патриотов России»

Педагогический совет проходил в рамках реализации одной из годовых задач ДОУ - совершенствование системы работы детского сада по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников, потому что, именно, в дошкольном возрасте необходимо формировать у детей любовь и гордость к Родине, преданность ей, уважение к истории и культуре своего Отечества.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи патриотического воспитания в каждой возрастной группе, заслушали выступления заведующей детским садом Аусевой Н.Г.,  заместителя заведующей по УМР Назаренко Л.В., воспитателя  Молочаевой А.В. Сообщения педагогов сопровождались мультимедийными презентациями.

В заключение педсовета был подведен итог смотра-конкурса уголков по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.

Педсовет прошел в теплой и дружественной обстановке и стал полезным для всех участников.