Педагогический совет « Современный подход в работе с детьми по изучению основ безопасности и жизнедеятельности в ДОУ»

Очередной педсовет  в форме деловой игры прошел в нашем детском саду по теме: Современный подход в работе с детьми по изучению основ безопасности и жизнедеятельности в ДОУ»

Цель: Дальнейшее развитие творческой деятельности педагогов ДОУ, поддержка новых технологий в организации образовательного процесса, взаимообмен опытом и лучшими наработками среди воспитателей групп. По вопросу "Современные подходы в работе с детьми по изучению основ безопасности и жизнедеятельности в ДОУ" с докладом выступила Назаренко Л.В., она  рассказала о методах и средствах ознакомления детей с основами безопасности, видах деятельности, которые дают возможность приобщаться к миру людей в реальном мире. Практическая часть педсовета была проведена   в форме деловой игры "По ступенькам педагогического мастерства".

Затем воспитатели выступили с самопрезентацией дидактических игр и пособий по ОБЖ. В завершении игры с педагогами провела тренинг "Мое здоровье". Итогом педагогического совещания была рефлексия, участники дали оценку педсовету по 5 балльной системе (от 1 до 5).