Педагогический совет «Использование проектной деятельности с детьми дошкольного возраста»

8 декабря  2016 года  в МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Родничок» прошёл педсовет по теме: «Использование проектной деятельности  с детьми дошкольного возраста»

Эта тема актуальна по целому ряду причин. Во-первых, человек должен как можно раньше получить позитивный социальный опыт реализации собственных замыслов. Уникальность личности проявляется не в ее сущности, а в том, что вносит человек в свое социальное окружение. Если то, что кажется ему наиболее значимым, представляет интерес и для других людей, он оказывается в ситуации социального принятия, которая стимулирует его личностный рост и самореализацию. Во-вторых, все возрастающая динамичность экономических и социальных отношений требует поиска новых, нестандартных действий в самых разных обстоятельствах. Нестандартность действий основывается на оригинальности мышления. В-третьих, идея гармоничного разнообразия как перспективная форма социального развития также предполагает умение проявлять продуктивную инициативу.

Дети становятся интересными для родителей как партнеры по совместной деятельности.