Педагогический совет

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ «ОТ РАНООБРАЗИЯ ФОРМ К КАЧЕСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ» ( ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ)

2017 год объявлен правительством России «Годом экологии». 31 марта  в детском саду прошел педсовет по теме «От разнообразия форм к качеству образования»»( экологическое воспитание)

Чтобы воспитать молодое поколение в духе бережного отношения к окружающей среде, необходимо с самого раннего возраста целенаправленно воспитывать чувство ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом. Именно в этом возрасте в ребёнке закладываются позитивные чувства по отношению к природе и ее обитателям, открывается удивительное многообразие растительного и животного мира, осознаются эстетические чувства, побуждающие детей заботиться обо всём, что их окружает.

Решение педсовета – экологическому воспитанию в детском саду быть!