Отчёт о проведении мероприятий, посвящённых Дню космонавтики в МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Родничок»

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

С 12.04.2021г. по 16.04.2021г. в нашем детском саду запланирована  «Неделя космонавтики».

В эти дни образовательную деятельность педагоги нашего ДОУ посвящают рассказам о космосе, космическим играм и соревнованиям. Мероприятия ко Дню Космонавтики состоят из нескольких блоков:

1. Космические знания: стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.

2. Игродром: космические игры и эстафеты, конкурсы и викторины. На занятиях по рисованию, лепке, конструированию изготовили поделки «Космический корабль»

3. Образовательная деятельность:  «День Космонавтики»  – это знакомство детей с космосом в форме игры.

В нашем детском саду  проходят увлекательные мероприятия, посвященные этой теме:  дети узнают, что наша планета называется  ЗЕМЛЯ, что она круглая и голубая,  что мы на ней живем, познакомились  с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами),  узнали  кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым),  и о других  интересных явлениях, связанных с космическим пространством.