Онлайн консультация для педагогов «Как организовать виртуальное общение с родителями»

Воспитатель Жуковская Оксана Сергеевна провела онлайн консультацию для  педагогов нашего детского сада «Как организовать виртуальное общение с родителями», она поделилась опытом своей работы по этой теме, раскрыла актуальность данного вида общения сейчас.

Виртуальное общение позволит воспитателям всегда быть на связи с родителями, сообщать им информацию о детях и событиях в группе, а также оказывать психолого-педагогическую поддержку.  Разработанные правила общения в чате, в группах мобильных мессенджеров помогут отрегулировать процесс общения педагогов и родителей (законных представителей). Предлагаем  рекомендации, как организовать виртуальное общение и сделать его полезным.

Восемь преимуществ виртуального общения с родителями:

1. Повышает активность и включенность родителей в образовательную деятельность ДОУ.

2. Экономит время на информирование родителей.

3. Позволяет быстро получать обратную связь.

4. Обеспечивает общение в режиме реального времени и допускает отложенные ответы (мессенджеры, группа в социальной сети).

5. Дает возможность сочетать индивидуальную и групповую формы взаимодействия.

6. Создает условия для диалога с педагогами и родителями других детей (чаты, блоги).

7. Позволяет продемонстрировать текстовые, видео- и фотоматериалы.

8. Обеспечивает достаточный уровень приватности для личных обращений (мессенджеры).