Неделя Здоровья в ДОУ

Всем известно, всем понятно,Что здоровым быть приятно!Только надо всем узнатьКак здоровыми стать!В мире нет рецепта лучше:Будь со спортом неразлучен-Проживёшь тогда 100 лет!!!Вот и весь секрет!

С 4 по 8 июня  в нашем детском саду  проходила неделя Здоровья, в течение которой для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни.

Каждый день этой недели имел своё название, которое раскрывалось в содержании работы.

Содержание недели не ограничивались какими-то определёнными мероприятиями. Каждый воспитатель разработал свой план работы, выбрал наиболее интересные формы, средства и методы её проведения, в соответствии со своим опытом, творческими способностями, уровнем подготовленности детей, условиями детского сада.

Всю неделю дети с большим удовольствием играли, пели, рассматривали картинки, рисовали, делали аппликации, воспитатели читали сказки, рассказы по данной тематике. Все занятия воспитателей в эту неделю были «пропитаны» темой «здоровье». Через игры и беседы наши воспитанники могли узнать о своём организме много полезного и нужного. Какая же Неделя здоровья без спортивных игр? Поэтому в программу были включены различные игры: подвижные, спортивные, хороводные, которые способствуют развитию у детей быстроты, выносливости, гибкости, ловкости.

В результате вся проводимая работа в дошкольном учреждении способствовала укреплению здоровья дошкольников.

Работа коллектива нашего детского сада, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно – образовательного процесса, не ограничивается только «Неделей здоровья». В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.