НЕДЕЛЯ СКАЗОК

В нашем детском саду с 29 января по 1февраля  насыщено и интересно прошла "Неделя сказок".

Сказки – это сегодня, пожалуй, один из немногих оставшихся способов объединить взрослого и ребенка, дать им возможность понять друг друга. С  целью выявления  интереса, знаний о детских сказках,  привлечения родителей к совместному творчеству в ДОУ прошла «Неделя сказок».  В путешествие приглашались взрослые и дети, кто любит фантазировать, придумывать новых сказочных героев и героинь, смешных неудачников и чудесных искусников, кто знает сказочные слова и выражения. Дошколята совершали увлекательные путешествия, где встречались с любимыми сказочными героями, угадывали  название сказок по описанию, отрывкам из произведений, предметам, принадлежащим героям сказок.  Ребята старших и подготовительных групп подготовили и показали  инсценировки  сказок. Совместные мероприятия  создали  необходимую гамму переживаний,  особенное, ни с чем несравнимое настроение, воспитали добрые и серьезные чувства. Все зрители были в восторге, а артисты заслужили бурные аплодисменты.