Неделя психологии

С 20 по 24 марта в нашем детском саду прошла «Неделя Психологии»

«Планета Детства».

Основной целью  проведения которой являлось:

создание положительного благоприятного климата в детском саду, гармонизация детско-родительских отношений, снятие психоэмоционального напряжения у педагогов, активизация совместной деятельности всех участников педагогического процесса в ДОУ: воспитателей, родителей и детей.

Разработала данное мероприятие педагог-психолог ДОУ Васильченко И.Н. Тёплые отзывы педагогов, одобрительные слова родителей говорят о том, что  оно прошло достаточно успешно.

Каждый день   проходил под определенным девизом и различными психологическими акциями. В течение  недели в группах  создавался музыкальный фон, ориентированный на активизацию эмоционально-чувствительной сферы детей;  проводились психологические игры на создание хорошего настроения и стабилизацию позитивного эмоционального состояния; беседы-рассуждения  о добре, дружбе, взаимопонимании, красоте мира, красоте природы,  о счастье…

Благодаря «Неделе  психологии»,  создались более доверительные отношения между сотрудниками, детьми и родителями. Многие участники смогли раскрыть свои творческие способности, повысилась активность взрослых: родителей, педагогов,  сотрудников.

Неделя психологии зарядила всех эмоциональностью, создала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки.