Неделя безопасности детей на дорогах

У нас в  детском саду  прошла «Неделя безопасности детей на дорогах».

«Самое дорогое у человека – это жизнь», писал Н.А.Островский.

А жизнь ребенка вдвойне дорога, потому что он еще только делает первые шаги в сложном мире, постигает день за днем все изгибы и превратности нашего бытия. И от того, донесем ли мы, взрослые, до сознания ребенка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь.

В рамках недели безопасности в ДОУ прошли различные мероприятия по соблюдению правил дорожного движения. С воспитанниками были проведены тематические беседы, занятия по ознакомлению с ПДД, знакомство с работой полицейского, викторины, развлечения, познавательные досуги.

Данные мероприятия были организованы с целью формирования модели поведения, положительного отношения детей к выполнению правил безопасного поведения на дороге, пропаганды правил и профилактики ДДТТ.

Участниками мероприятий тематической недели стали дети всех возрастных групп, педагоги,  родители. Всех взрослых объединила единая цель: способствовать формированию осознанного поведения в дорожно-транспортных ситуациях, сохранить жизнь и здоровье детей. «Для того, чтобы воспитание детей было успешно, надо, чтобы воспитывающие люди, не переставая, воспитывали себя».

Мы уверены, что знания “дорожной грамоты”, приобретенные в детском саду, помогут нашим воспитанникам стать более дисциплинированными и самостоятельными.