Муниципальный семинар-практикум "Инновационные формы работы с родителями"

30 ноября  2018 года в нашем детском саду прошел муниципальный семинар- практикум дошкольных работников по теме: «Инновационные формы работы с родителями».

Детские годы – самые важные в жизни человека. И как они пройдут, зависит от взрослых – родителей, воспитателей.

В современном обществе идет становление новой системы дошкольного образования, которая ориентирует нас на активное взаимодействие с родителями, им отведена особая роль. Родители должны участвовать в реализации образовательных программ, создавать в семье условия благоприятные для общего развития ребенка, взаимодействовать с педагогическими работниками. Т.е. родители должны быть активными участниками образовательного процесса, а не просто сторонними наблюдателями.

Традиционные родительские собрания в форме лекций, отчетов уже не находят отзыва в душе родителей и не дают желаемого результата.  Только в тесном контакте может возникнуть формула:

ДЕТСКИЙ САД + СЕМЬЯ + ДЕТИ = СОТРУДНИЧЕСТВО

Именно эту тему мы постарались раскрыть в рамках семинара.