Мастер-класс по тестопластике «Тесто - это просто»

«Дарю вам мукосол, чтобы были хлеб да соль, чтобы было в доме изобилие», так говорили в праздники в северных русских деревнях, даря произведения из солёного теста.

Так 14 марта в нашем детском саду прошло очень интересное мероприятие мастер-класс  по тестопластике «Тесто - это просто», который провела воспитатель Чебакова Татьяна Сергеевна.

Цель мастер - класса: научить использовать возможности соленого теста – тестопластика в  творчестве детей.

Каждому участнику была предоставлена возможность поработать с материалом, создать свои художественные произведения.

На протяжении всего мероприятия царила доброжелательная атмосфера. Всем было весело, полезно и интересно! Все участники получили заряд хорошего настроения! Мы надеемся, что знания, полученные в процессе работы, будут использованы в практике с детьми.