Малые олимпийские игры в детском саду.

Олимпийские игры для детей дошкольного возраста – это торжественное праздничное спортивное соревнование.

Целью  организации  и  проведения  Олимпийских  игр  среди  дошкольников является, создание предпосылок для интегративного развития ребёнка средствами физической культуры, и приобщению  к здоровому  образу  жизни в ДОУ, в семье, с помощью олимпийского образования.

Олимпийские игры, проводимые в детском саду,  являются радостным событием в жизни детей. Соревнования воспитанников  ДОУ   служат мощным средством пропаганды и популяризации физкультуры и спорта.

1 и 2 октября 2020 года  воспитанники подготовительных групп приняли участие в районных малых олимпийских играх. По результатам каждого испытания определились победители среди девочек и мальчиков.

Воспитанники, показавшие лучший индивидуальный результат награждены грамотами МКУ "Управления по образованию и молодежной политике Богучарского муниципального района".