Консультация «Растения уголка природы»

24 января  2019 г.  воспитатель  Ефименко Г.Я. провела  консультацию для педагогов «Растения уголка природы»

Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нём лучшие чувства. Особенно велика роль природы в воспитании детей. Познакомить дошкольников с объектами и законами природы, воспитать любовь к ней поможет уголок природы в ДОУ, где содержатся комнатные растения. Эту тему подробно раскрыла воспитатель Ефименко Г.Я.

Чтобы научить детей любить и беречь растения, воспитатель должен, прежде всего, сам показать пример. При уходе за растениями, помнить, что его отношение и действия являются образцом, которому подражают дети. Кроме того, нужно хорошо знать их биологические особенности, иначе нельзя научить ребят правильному уходу за ними.