Консультация для воспитателей « Привитие культурно-гигиенических навыков у детей дошкольного возраста»

30  октября  2020  г.  воспитатель  Морозова С.В.  провела  консультацию для педагогов  « Привитие культурно-гигиенических навыков у детей дошкольного возраста»

Воспитание культурно-гигиенических навыков имеет значение не только для успешности социализации детей, но и для их здоровья. С первых дней жизни при формировании культурно-гигиенических навыков идёт не просто усвоение правил и норм поведения, а чрезвычайно важный процесс социализации, вхождения малыша в мир взрослых. Нельзя этот процесс пускать на потом, период раннего и дошкольного детства наиболее благоприятный для формирования культурно-гигиенических навыков. Затем на их основе строится развитие других функций и качеств.