Консультация для педагогов «Развитие воображения у детей дошкольного возраста»

27 октября  в нашем детском саду прошла консультация воспитателя Алдошиной Е.В. «Развитие воображения у детей дошкольного возраста»

Воображение – это важнейшая сторона нашей жизни.  Если бы человек не обладал фантазией, мы лишились бы почти всех научных открытий и произведений искусства, образов, создаваемых величайшими писателями и изобретений конструкторов.

Человек творит, разумно планирует свою деятельность, управляет ею, и всё это благодаря воображению. Почти вся человеческая материальная и духовная культура является продуктом воображения и творчества людей.

Дошкольное детство – это благоприятный период , когда формируются у ребенка психические функции и социально значимые качества его личности.