«Салют и слава годовщине

Навеки памятного дня!

Салют Победе, что в Берлине,

Огнем попрала мощь огня!

Салют ее большим и малым

Творцам, что шли путем одним,

Ее бойцам и генералам,

Героям павшим и живым

САЛЮТ!»

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 8 мая в нашем детском саду прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Пригласили ветеранов, которых остается уже немного.

В этот день педагоги детского сада рассказывали детям, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети совместно с педагогами с радостью готовились к празднику: изготовили поздравительные открытки для ветеранов, оформили праздничные плакаты. Концерт  прошел в теплой обстановке.

Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали. Так же все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Подведя итог празднованию, можно сказать, что педагоги детского сада справились отлично. Они смогли донести до наших детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. С годами, благодаря воспитателям, музыкальным руководителям, учителям и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота — донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.