Акция «Покормите птиц зимой!»

Птицам голодно зимой, Мы покормим их с тобой! Крошки, зерна, семена – Птицам это все еда. А синицам нужно сало, Сколь не дай им будет мало. Ну давай же не ленись Едою с птицей поделись!

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и снежная. Чтобы как-то помочь птицам, ребята нашего детского сада совместно с родителями с огромным желанием  приняли участие в акции «Покормите птиц зимой!». К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными: из дерева, пластмассовых банок. Развесили их на участках, и у своих домов. Кормушки для птиц, которые сделали дети совместно с родителями своими руками, доставили огромное удовольствие. Это и хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.