«ДЕНЬ ПОБЕДЫ» в детском саду «Родничок»

День Победы!

Праздник долгожданный

Мирная небес голубизна

Помнят на Земле народы, страны-

В этот день закончилась война.

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. В нашем детском саду прошла неделя, посвященная Дню Великой Победы. Ребята старших групп познакомились с историей Великой Отечественной войны, с традициями празднования Дня Победы, педагоги рассказывали о значении этого праздника для нашей страны, читали рассказы о событиях того времени, вовлекая в обсуждение услышанного. Дети рисовали рисунки, посвященные Дню Победы. В группах оформлены уголки для родителей, папки-передвижки, посвященные Дню Великой Победы.

8 мая в музыкальном зале собрались дети, сотрудники детского сада, родители. На праздник была приглашена  ветеран           Великой Отечественной Войны Салманова Мария Ивановна. Она рассказала ребятам о войне, о том, как жили люди, дети в то страшное время. Концерт, подготовленный силами детей под руководством музыкальных руководителей Янышевой О.В.и Горбань Л.В., а  и воспитателей старших и подготовительных  группы детского сада  прошел в теплой обстановке. Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали. На груди каждого ребенка был прикреплен символ праздника – Георгиевская ленточка знак уважения к ветеранам и дань памяти погибшим войнам, отдавшим все для победы. Дети, сотрудники детского сада, гости почтили память погибших минутой молчания.