23 февраля День Защитника Отечества.

18c6a68097b2834fa6b271998d30.jpg

Сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения на сегодняшний день самая актуальная задача для взрослых.

Педагоги нашего детского сада, постоянно находятся в поиске новых форм проведения оздоровительных мероприятий совместно с родителями и детьми.

с 18 по 22 февраля в ДОУ прошли музыкально-спортивные мероприятия посвященные дню Защитника Отечества. Цель проведения любого праздника для детей – воспитание и развитие ребенка, и 23 февраля в детском саду – не исключение. Готовясь к проведению этого праздника, воспитатели  учитывали его нравственно-эстетическую направленность, развитие умственных и физических качеств детей.

Уже в этом возрасте дети в меру своих способностей должны понимать, что Российская армия призвана не уничтожать другие страны, а защищать Российский народ. А каждый мальчик – будущий защитник своих родителей, братьев и сестер, Родины. Один из самых лучших вариантов праздника который практикуется в нашем детском саду – это совместные конкурсы для пап и сыновей. Такие мероприятия, помимо очень высоко интереса к ним детей и родителей, укрепляют семью, помогают ребенку гордиться своим отцом.  Очень нравятся мальчикам совместные конкурсы: вместе с папой выполнить задание, спеть, пробежать, станцевать и пр.