18-20 февраля  прошли праздники, посвященные 23 февраля

Вот так мы отмечали праздник

23 февраля в нашем детском саду «Родничок»

Праздник всех солдатов наших —Вот что значит этот день! День защитников отважных Да и просто всех парней! Ведь любой из них мечтает Защитить детей, семью, Покорить хоть что-то в миреИ найти свою судьбу.

День защитников Отечества – праздник мужественности, отваги. Наши папы, дедушки   сами продемонстрировали всю свою силу и смекалку на утреннике. Интересно подобранные  конкурсы не оставили  равнодушными ни самых стеснительных, ни самых серьезных пап.

Торжественность празднику придается за счет исполнения детьми песен, танцев, упражнений с различными атрибутами под музыку.

В ходе праздника дети вместе с героем Домовенком Кузей и Бабой Ягой преодолевают различные препятствия.

Команды детей и родителей  соревновались между собой. Жюри подвели итоги: боевая ничья. Наградили всех  медалями.

Чтение стихов, посвященных защитникам Отечества, проявление себя в сложных ситуациях посредством музыкальных и спортивно - игровых заданий, послужило активному отдыху детей и их родителей.