Группа №6

Развиваемся, играем,

Никогда не унываем!

И на месте не сидим,

Все на свете знать хотим!

Давайте знакомиться.

Воспитатель: Лысенко Ольга Ильинична.

Образование: высшее незаконченное

Специальность: учитель начальных классов

Педагогический стаж: 29 лет

Квалификационная категория:

1 кв.категория

Педагогическое кредо:

Ребенок может все, пока он не знает, что чего-то не может.

Педагогика – страна,

Очень любим мы тебя!

Без детей не можем жить –

Будем их всему учить.

Воспитатель: Дядина Елена Сергеевна

Педагогический стаж: 4 года

Образование: высшее

Специальность: педагог – психолог.

Педагогическое кредо: Педагог – пример для подражания ребёнка.

Нам повезло, что мы живем в России
Во времена свершений и побед.
За будущее наших поколений
Нам, педагогам, свой держать ответ.

Так важно воспитать в ребенке личность
Суметь посеять знания, добро.
Заставить думать, размышлять и верить,
Ведь воспитателю другого не дано.

Помощник воспитателя: Морозова Светлана Николаевна

Стаж работы:

17 лет.

Страничка по нравственно – патриотическому воспитанию

Патриотизм – это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше… это – сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней счастливых и ее несчастных дней.

Толстой А.Н.

Всё начинается с малого. И любовь к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родному языку начинается с любви к своей семье, к своему дому, к своей школе. Постепенно изменяя свои берега, эта любовь к близкому тебе переходит в любовь к родной стране - её истории, традициям, становится общечеловеческим понятием.

Образование сегодня должно заботиться о создании и сохранении такого пространства, в котором взрослые и дети, вступая в совместное взаимодействие, выполняют гуманную миссию: передают культурные ценности прошлого и настоящего, познают их и сохраняют их в настоящем и в будущем.

Нами разработана система и установлена последовательность работы по нравственно-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста. С целью углубленного изучения истории, природы и людей, живущих в родном городе, мы создали  детское объединение «Патриот», которое работает по программе «Мойдом – Россия!».

Работа по нравственному воспитанию проводится регулярно и в системе. Большая роль отводится созданию условий, разнообразию приемов и методов в работе с детьми. Начинать работу по патриотическому воспитанию нужно с создания для детей теплой, уютной атмосферы. Каждый день ребенка в детском саду должен быть наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, веселыми играми, и в этом главные помощники – мы, воспитатели, ведь воспитатель — это патриот своей Родины. Воспитатель призван быть авторитетом для детей и их родителей, вместе с семьей решать ответственные задачи воспитания. Страна доверяет им самое дорогое — свое будущее.

• Конспект итоговой непосредственной образовательной деятельности детей в средней группе по теме «Расскажите - ка о птичках: о больших и невеличках»
  • Конспект по Непосредственно образовательной деятельности (Область – познание). Математическое представление. Тема НОД: «По лесной дорожке…»