Группа №2

Тихий, ласковый тёплый уют.

Гномики – детки в группе живут.

Корзиночки клеят, картинки рисуют

Лепят дома и громко поют.

Припутнева Надежда Николаевна

Стаж работы: 24 года

Награды:Почетная грамота районного отдела народного образования

Педагогическое кредо. Ни шагу назад, ни шагу на месте.

А только вперёд, и только все вместе.

Золотарёва Ирина Петровна – Воспитатель 2категории

Студентка 5курса ВГПУ

Стаж работы: 14 лет

Жизненное кредо: «Бороться и искать, найти и не сдаваться».

Педагогическое кредо:

«Я слабым говорю: "Держись"
Я им помочь готова всей душой,
И снова чья-то маленькая жизнь,
В моих руках становится большой».

С зорькой ясной, до темна

В нашем садике она.

Ну и Леночка у нас!

Наша няня- это класс!

Лена успевает всюду:

Расставлять и мыть посуду,

Нас обуть и нас одеть,

За порядком приглядеть,

Принести для нас конфет…

Лучше нашей Лены нет!

Помощник воспитателя

Золотарева Елена Григорьевна

Стаж работы: 3 года

В нашей группе 22 воспитанника.

Мы работаем по направлению – Основы Безопасности Жизнедеятельности.

Ни для кого не секрет, что сложившаяся ситуация и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан- маленьких детей. Наша задача не только в том, чтобы оберегать и защищать детей, но и том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями. Содержание нашей работы направлено на достижение целей формирования основ безопасности собственной жизнедеятельности и формирования предпосылок экологического сознания (безопасности окружающего мира) через решение следующих задач: - формирование представлений об опасных для человека и окружающего мира природы ситуациях и способах поведения в них; - приобщение к правилам безопасного для человека и окружающего мира природы поведения; - передачу детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства; - формирование осторожного и осмотрительного отношения к потенциально опасным для человека и окружающего мира природы .

Непосредственная образовательная деятельность по формированию элементарных математических представлений (ФЭМП) в подготовительной группе № 2 «Путешествие в космос»