• +7 (47366) 2-16-41
Богучар, Дзержинского ул, 40
В детском саду прошла Неделя здоровья
13 Июня 2019 в 12:43

«Неделя здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении и входит в состав целой системы физкультурно- оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями.

Приобщение дошколят к спортивным занятием и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни. Для дошкольников Неделя здоровья - это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми. «Неделя здоровья» прошла  под девизом: «Здоровая планета- здоровый человек!»

В течение недели с детьми проводились развлечения, экскурсии, беседы, интересные физкультминутки, занятия в игровой форме, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Каждый день проходил  в интересной форме. Праздники очень понравился детям, они получили заряд бодрости и хорошее настроение.