• +7 (47366) 2-16-41
Богучар, Дзержинского ул, 40
Консультация «Кейс технология. Что это?»
16 Января 2019 в 15:36

20 декабря 2018 г.  воспитатель  Дегтянникова Т.И.  провела  консультацию для педагогов «Кейс технология. Что это?»

В современном российском образовании начался процесс не на словах, а на деле к субъект-субъектному взаимодействию педагога и воспитанников в образовательном процессе. Стремительная динамика современной жизни требует поиска и разработки новых эффективных технологий. Немаловажно то, что по-настоящему инновационные педагогические технологии изначально строятся на компетентностном подходе и нацелены в результатах обучения на будущее воспитанника. Одной из актуальных на сегодняшний день является использование кейс-технологий в дошкольном образовании. Внедрение кейс-технологий в дошкольном образовательном учреждении позволяет на практике реализовать компетентностный подход.

Задача дошкольного воспитания состоит в создании условий для наиболее полного раскрытия возрастных возможностей и способностей дошкольника. Данная установка регламентирована Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования (Приказ Минобрнауки от 23 ноября2009 г. № 665).

Кейс-технология – это интерактивная технология для краткосрочного обучения, на основе реальных или вымышленных ситуаций, направленная не столько на освоение знаний, сколько на формирование у слушателей новых качеств и умений.

О применении такой технологии в работе поделился со своими коллегами воспитатель Дегтянникова Т.И.

Консультация «Кейс технология. Что это?» фотография №1Консультация «Кейс технология. Что это?» фотография №2