• +7 (47366) 2-16-41
Богучар, Дзержинского ул, 40
КОНСУЛЬТАЦИЯ
09 Ноября 2016 в 13:46

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ «СОЦИАЛЬНО- НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ – ВАЖНЕЙШИЙ ФАКТОР СОЦИАЛИЗАЦИИ ВОСПИТАННИКОВ ДОУ»

27 октября воспитателем Дядиной Е.С. была проведена консультация для воспитателей.

Педагог раскрыл актуальность этой темы, что

формирование основ моральных качеств человека начинается еще в дошкольном детстве. От того, насколько успешно осуществляется этот процесс, во многом зависит дальнейшее нравственное развитие детей. Важно с самого начала формировать у ребенка необходимые нравственные чувства, представления, по­нятия и на их основе поступки, соответствующие нормам по­ведения в обществе.

В дошкольные годы под руководством взрослых ребенок при­обретает первоначальный опыт поведения, отношения к близким людям, сверстникам, вещам, природе, усваивает моральные нор­мы. Руководя деятельностью детей, воспитатель формирует у них такие важные для каждого человека черты, как любовь к Родине, доброжелательность и уважение к окружающим, береж­ное отношение к результатам труда людей, желание посильно помогать им, активность и инициативу в самостоятельной деятельности.

Исследования ученых показывают, что дошколь­ный возраст характеризуется большими возможностями для нрав­ственного воспитания детей: в разных видах их деятельности успешно формируются некоторые способы сознательного управле­ния своим поведением, активность и самостоятельность, интерес к общественному окружению. В обществе сверстников между дошкольниками устанавливаются взаимоотношения, которые под руководством воспитателя приобретают коллективистский характер, у детей возникает чувство товарищества и дружбы.

КОНСУЛЬТАЦИЯ фотография №1КОНСУЛЬТАЦИЯ фотография №2КОНСУЛЬТАЦИЯ фотография №3