• +7 (47366) 2-16-41
Богучар, Дзержинского ул, 40

Основные сведения

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БОГУЧАРСКИЙ ДЕТСКИЙ САД  "РОДНИЧОК" БЫЛ ВВЕДЁН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В 1979 ГОДУ.

Полное наименование Учреждения-  Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Богучарский детский сад комбинированного вида "Родничок".

Сокращённое наименование Учреждения - МКДОУ "Богучарский детский сад комбинированного вида  "Родничок".

Учреждение является некомерческой организацией.

Тип Учреждения - дошкольное образовательное Учреждение.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", иными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями, распоряжениями и приказами Правительства Российской Федерации", решениями соответствующего муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования, Уставом Учреждения, локальными нормативными актами, а также договором, заключённым между Учреждением и родителями (законными представителями).

Учредителем МКДОУ "Богучарский детский сад комбинированного вида "Родничок" является Богучарский муниципальный район в лице Администрации Богучарского муниципального района Воронежской области.

Администрация Богучарского муниципального района Воронежской области.

396790, Воронежская область, г. Богучар, ул. Кирова д.1, тел. 8(47366)2-29-63

Официальный сайт:   http://www.boguchar.ru/

МКУ "Управление по образованию администрации муниципального района Воронежской области"

396790, Воронежская область, г.Богучар, ул. Урицкого, д.1

Официальный сайт: http://bogrono.ru

Адрес электронной почты: boguchar_otdel_obrazovania@mail.ru

Руководитель дошкольного образовательного учреждения – Аусева Надежда Григорьевна

Режим работы детского сада:

Понедельник - пятница с 7.00 до 19.00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье, праздничные дни.

Наш адрес: 396790, Воронежская область, г.Богучар, ул.Дзержинского, 40

Телефон: 8 (47366) 2-16-41

электронная почта:  nazarenko.lyuda2012@yandex.ru

официальный сайт: http://bogdetsad.ru

В детском саду функционирует структурное подразделение «ЛЕКОТЕКА» и Консультационный центр (КЦ) –  для детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 1,5 до 8 лет, которые не могут посещать детский сад по состоянию здоровья или развития, и нуждаются в индивидуальной психолого-педагогической помощи

Учреждение обеспечивает развитие, воспитание и обучение, а также присмотр, уход за воспитанниками  в возрасте от 1,5 до 7 лет в режиме полного дня, реализует образовательные программы дошкольного образования.

Основными задачами Учреждения являются:

​ охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

​ обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

​ воспитание гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

​ осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;

​ взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей.

Общее количество воспитанников на 1 сентября 2016 года – 284 человека.

Общее количество работников – 63 человека, из них административный персонал – 2 человек, педагогический персонал – 30 человек.